Корпорация развития туризма выиграла конкурс по аренде причальных стенок на р. Тростянка

Проектное предложение по яхтенной марине на р. ТростянкаКонкурс на право аренды причальных стенок яхтенной марины на реке Тростянка выиграла Корпорация развития туризма Калининградской области. Протокол о подведении итогов тендера был размещен на портале torgi.gov.ru.

Она была единственным претендентом на победу в аукционе. Со стороны корпорации поступило предложение, которое соответствовало начальному шагу аукциона. В итоге региональный бюджет от корпорации, созданной по инициативе правительства Калининградской области, должен получить за аренду причальных стенок сроком на десять лет 5,189 млн рублей.

По условиям заключенного договора уже в этом году она должна будет построить плавучие причалы, пешеходный мост между берегами реки Тростянка в районе яхтенной марины, туалеты, помещение для боцманской службы. В 2017 году арендатор-инвестор обязан будет обеспечить создание стометрового причального фронта и душевой кабины.

Отметим, что в связи с тем, что в торгах принял лишь участник один участник, они были признаны несостоявшимися. Тем не менее, согласно нормам российского законодательства, конкурсное агентство имело право заключить договор с единственным участником торгов.

Напомним, что конкурс по определению арендатора причальных стенок яхтенной марины на реке Тростянка был объявлен правительством в конце июня.

Источник: Новый Калининград