Калининград будет сотрудничать с Китаем

"Китайская гражданская инженерно-строительная корпорация" изучает возможность партнерства с Калининградской областью, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов встретился с делегацией "Китайской гражданской инженерно - строительной корпорации".

Представители одной из крупнейшей в этом секторе компаний мира, с годовым оборотом более 98 миллиардов долларов, прибыли в самый западный регион России по приглашению корпорации развития туризма Калининградской области.

В ходе визита китайские гости знакомятся с основными проектами туристской и дорожной инфраструктуры региона. Накануне встречи с губернатором они осмотрели Калининград и Янтарный. На этой неделе также планируют посетить стройплощадку будущей игорной зоны в Куликово, Зеленоградск и Пионерский.

"Мы работаем на российском рынке более девяти лет. Считаем, что нам повезло договориться о визите в Калининградскую область, где мы могли бы применить наш международный опыт строительства гостиниц, многофункциональных комплексов, транспортных объектов", - сообщил возглавляющий китайскую делегацию помощник президента корпорации по делам с Россией ЖангЖонгчанг.

"Ваша компания имеет надежную деловую репутацию и большой опыт работы на сложных инфраструктурных проектах по всему миру. В Калининградской области предстоит построить объекты чемпионата мира по футболу 2018 года, туристско-рекреационных комплексов, инфраструктуры наших приморских городов. Надеемся, что по итогам этой поездки вы станете партнером нашего региона", - заявил губернатор области.