Китайский гигант присматривается к Калининграду

В Калининграде сегодня, 22 октября 2014 года, губернатор Николай Цуканов встретился с делегацией «Китайской гражданской инженерно — строительной корпорации» (ChinaCivilEngineeringConstructionCorporation) — обсуждали проекты туристской и дорожной инфраструктуры региона.

Накануне встречи с губернатором они осмотрели Калининград и Янтарный. На этой неделе также планируют посетить стройплощадку будущей игорной зоны в Куликово, Зеленоградск и Пионерский.

«Мы работаем на российском рынке более девяти лет. Считаем, что нам повезло договориться о визите в Калининградскую область, где мы могли бы применить наш международный опыт строительства гостиниц, многофункциональных комплексов, транспортных объектов, — заявил помощник президента компании по делам с Россией ЖангЖонгчанг, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Ваша компания имеет надежную деловую репутацию и большой опыт работы на сложных инфраструктурных проектах по всему миру. В Калининградской области предстоит построить объекты чемпионата мира по футболу 2018 года, туристско-рекреационных комплексов, инфраструктуры наших приморских городов. Надеемся, что по итогам этой поездки вы станете партнером нашего региона», — заявил Николай Цуканов.