"Корпорация развития туризма Калининградской области" представит туристические проекты на Деловом форуме в Ленинградской области "Финансовые услуги"

4 и 5 июля в Ленинградской области пройдет деловой форум по привлечению инвестиций в сферу туризма. В нем примут участие представители Ростуризма, Российского союза туриндустрии, Торгово-промышленной Палаты РФ, региональных министерств туризма, а также ведущие эксперты в этой сфере и инвесторы. "Корпорация развития туризма Калининградской области" представит презентацию региональной стратегии создания туристических кластеров. С докладом на форуме выступит руководитель инвестиционного департамента ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области" Дмитрий Ларионов, который расскажет об основных туристических объектах, а также о процессе создания и разработки кластерной стратегии развития туристической отрасли региона, составляющих ее финансирования, перспективах реализации. В работе "Корпорации развития туризма в Калининградской области" в настоящее время находятся 29 инвестиционных проектов.

Напомним, разработанная в Калининградской области стратегия развития туристско-рекреационных кластеров была одобрена Экспертным советом Федерального агентства по туризму РФ и рекомендована к включению в перечень мероприятий ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы". На реализацию первого этапа стратегии – строительство обеспечивающей инфраструктуры в Светлогорске (ТРК "Раушен") предусмотрено выделение 1,3 млрд рублей.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=56B70D2B-541A-F24E-ADE6-98AB152A4714