На реконструкцию променада в Светлогорске потратят 1,4 млрд

Внешний вид и состояние променада, а также береговой линии Светлогорска должно кардинально измениться.

Государство планирует инвестировать в их реконструкцию 1,4 млрд рублей. Об этом на прошедшей международной отраслевой выставке недвижимости и инвестиций EXPO REAL в Мюнхене заявил Михаил Ксенофонтов, заместитель главы департамента развития туристических кластеров и строительных объектов ОАО «Корпорация развития туризма в Калининградской области».

По словам Ксенофонтова, туристическая зона в Светлогорске будет развиваться не только за счет государства. Интерес к ней уже сейчас проявляют инвесторы из Германии и Франции, которые смогут выбрать любой из объектов, имеющихся в инвестиционном портфеле ТРК «Раушен».

Среди них – отели и гостиничные комплексы, променад, новый подъемник, отели апартаментного типа для семейного отдыха.

По ряду объектов уже заканчиваются проектные работы, их строительство начнется уже в этом году.

Источник - ya39.ru