Рыбную деревню в Калининграде дополнит гостиница в стиле домов довоенного Кёнигсберга

Рыбная деревня - этнографический и торгово-ремесленный центр в Калининграде - расширяет свои границы на живописной набережной реки Преголи. Рядом с уже действующими объектами туристско-рекреационного кластера "Кёнигсберг" построят гостинично-жилой комплекс, здания которого, как и уже существующие на территории Рыбной деревни, будут стилизованы под архитектуру довоенного Кёнигсберга, сообщила ИТАР-ТАСС Алина Зиновьева - руководитель пресс-службы Корпорации развития туризма в Калининградской области, которая реализует этот проект.

Общий объем инвестиций, которые намерена привлечь под этот объект корпорация, превышает 1,4 млрд руб.Комплекс полностью планируется построить в 2017 году, накануне чемпионата мира по футболу в 2018 году, матчи которого принимает и Калининград.

"Гостинично-жилой комплекс "Кёнигсберг" станет логическим продолжением реализации масштабной программы по возрождению исторического облика Калининграда", - отметила официальный представитель Корпорации развития туризма.

Создаваемый в историческом центре города на улице Октябрьской комплекс состоит из отеля и жилищно-развлекательного блока зданий. Четырехзвездочный гостиничный комплекс на 150 номеров предоставит гостям города весь спектр европейских услуг премиум-класса. В нем помимо ресторана и кафе расположатся бизнес-центр и конференц-залы.Жилой комплекс дополнят офисный блок, торговая галерея и развлекательный центр.

Строительство Рыбной деревни началось в 2006 году.Сегодня на территории этнографического и торгово-ремесленного центра на острове Октябрьский располагаются административно-деловые здания, гостиницы, "Рыбная биржа", "Речной вокзал" с кафе и офисами, видовая башня "Маяк", построен необычный по архитектуре пешеходный мост, соединивший два берега реки.

Источник: itar-tass.com