В Калининградской области построят туристско-рекреационный комплекс стоимостью 2 млрд руб.

Калининград. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Калининградской области будет построен туристско-рекреационный комплекс стоимостью более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной Корпорации развития туризма.

На международной выставке MIPIM в Каннах представители Корпорации развития туризма подписали соглашение о намерениях с одной из российских компаний.

Инвестор намерен до 2017 года возвести нескольких объектов туристической инфраструктуры в поселке Мушкино Багратионовского района. Планируется, что уже в конце 2014 года начнется строительство комплекса, включающего гостиницы, эко-парк, мини-зоопарк и другие объекты туристической инфраструктуры для отдыха жителей и гостей региона. Планируется, что в комплексе будет и экологическая пивоварня.

Весь туристско-развлекательный комплекс будет построен на землях, принадлежащих сельскохозяйственному производственному кооперативу "Мушкино". В настоящее время кооператив развивает одноименный проект сафари-парка и гостевого комплекса.

Сетевое издание «Интерфакс»