Американская гостиничная сеть откроет в Калининграде отель к мундиалю

КАЛИНИНГРАД, 14 июля, РИА ФедералПресс. К чемпионату мира по футболу в Калининграде появится новый многофункциональный гостиничный комплекс, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Врио губернатора Калининградской области Николаю Цуканову была представлена концепция архитектурной и планировочной организации и развития территории второй очереди «Рыбной деревни». Общий объем капиталовложений – порядка двух миллиардов рублей. Ключевой «якорной» частью проекта на основании подписанного областной корпорацией развития туризма соглашения с гостиничным оператором является отель сети Marriott на 150 номеров.

В настоящий момент площадка проекта подготовлена к строительству: решены вопросы со смежными землепользователями, начаты работы по археологическим изысканиям, проработаны вопросы инженерной инфраструктуры, организован снос находящейся на участке недвижимости.

«ФедералПресс» напоминает, что арена для проведения игр ЧМ в Калининграде, рассчитанная на 35 тыс. зрителей, будет построена на острове Октябрьский. Уже завершена первая очередь консолидации грунтов на площади 22 га под строительство и начата подготовка 44 га под объекты инфраструктуры. Стоимость контракта на проектирование стадиона – 523 млн рублей, строительства арены – 10 млрд рублей. Строительство планируется завершить к концу 2017 года.

Источникhttp://fedpress.ru