К ЧМ-2018 «Марриот» планирует построить отель в Калининграде

1 апреля представители компании подписали соглашение с региональными властями

Один из мировых лидеров гостиничного бизнеса компания «Марриот» собирается построить в Калининграде отель к чемпионату мира в 2018 году. Об этом в минувшую среду сообщили в региональном правительстве.

Новую гостиницу под названием «Кортъярд Мариотт» собираются построить во второй очереди Рыбной деревни.

— Мы сначала провели исследование - какого типа отель здесь был бы наиболее оптимален. Это сделано для того, чтобы последующая его эксплуатация была плодотворной, - заявил исполнительный директор «Марриотт Отель Холдинг» по Европе РайнерСахау.

По итогам встречи в региональном правительстве, представители компании подписали протокол о намерениях с Корпорацией развития туризма в Калининградской области. Новый отель должен быть построен к 2018 году.

Источник: kaliningrad.kp.ru