Корпорация туризма заканчивает проектирование второй части Рыбной деревни в Калининграде

Проектирование второй части комплекса "Рыбная деревня" в Калининграде, которое проводит региональная Корпорация по развитию туризма, будет закончено в ближайшее время, сообщил "Росбалту" глава корпорации Александр Арутюнов.

"Проект "Рыбной деревни" — это продолжение известной туристической зоны на набережной рекиПреголя. На территории порядка 25-26 тыс. квадратных метров разместится большой гостиничный комплекс, который предназначен, прежде всего, для приема гостей во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года. В ближайшее время мы надеемся, что закончим проектирование", — рассказал Арутюнов.

По его словам, ключевой частью проекта станет отель Marriott на 150 номеров. Объем инвестиций, который планирует привлечь корпорация, составляет 1,5 млрд. руб. Однако когда начнется строительство, Арутюнов не уточнил.

"Мы находимся в производственном цикле. На этом этапе инвестор сама корпорация, у нас есть ряд партнеров-интересантов. Есть и китайские партнеры, и Сбербанк тоже готов. К моменту выхода на площадку финансовый блок будет сформирован", — подчеркнул он.

Вторая часть "Рыбной деревни" будет возведена в рамках развития туристско-рекреационного кластера "Кёнигсберг". Комплекс станет квартальной застройкой в историческом центре города на улице Октябрьской, на набережной Преголи. Состоять он будет из двух групп зданий ― отеля и жилищно-развлекательного комплекса. Оба объекта будут решены в западноевропейском стиле, стилизованном под здания довоенного Кенигсберга и позволяющем гармонично вписаться в уже существующий архитектурный ансамбль. Гостиница предоставит весь спектр европейских услуг премиум-класса. Кроме того, в отеле будут расположены ресторан и кафе, бизнес-центр и конференц-залы. Жилой комплекс дополнит офисный блок, торговая галерея и развлекательный центр.

Источник: rosbalt.ru