На конкурс проектов по застройке "Рыбной деревни-2" поступило 86 заявок

По данным главы Корпорации развития туризма Калининградской области, на конкурс концепций застройки второй очереди "Рыбной деревни" на данный момент поступило уже 86 заявок от российских и зарубежных архитекторов.

Об этом рассказал Александр Арутюнов 29 апреля на "круглом столе", посвященном развитию туризма в отдельных городах и районах Калининградской области. Сам конкурс стартовал 23 апреля. Продлится он до 23 июня. Жюри будет оценивать заявки с 25 июня по 3 июля. 7 июля состоится награждение победителей. Проект, занявший первое место, получит преимущественное право на реализацию. Остальные будут представлены на выставке, которая откроется также 7 июля.

На сегодняшний день известно, что на территории "Рыбной деревни-2" разместится четырехзвездочный отель на 150 номеров сети Marriot и жилой квартал с офисами, торговой галерей и развлекательным центром.

Источник: ya39.ru