В среду, 1 апреля, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов встретился с делегацией, представляющей ведущую мировую компанию в сфере гостиничного бизнеса "Марриотт".

В совещании приняли участие генеральный директор ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области" Александр Арутюнов, исполнительный директор "Марриотт Отель Холдинг" по Европе Райнер Сахау. Стороны обсудили перспективы функционирования будущей гостиницы под брендом "Кортъярд Марриотт" - возможность его использования подтвердил Райнер Сахау. Отель станет ключевой частью проекта второй очереди "Рыбной Деревни". "Правительство Калининградской области заинтересовано не только в открытии гостиницы, но и в эффективности ее работы. Это даст возможности для дальнейшего развития территории. Региональная корпорация развития туризма - дееспособная структура, с которой нужно взаимодействовать в этом вопросе", - сказал Александр Рольбинов. "Как раз в рамках сотрудничества с корпорацией развития туризма мы сначала провели исследование - какого типа отель здесь был бы наиболее оптимален. Это сделано для того, чтобы последующая его эксплуатация была плодотворной", - в свою очередь отметил Райнер Сахау и выразил готовность оказать корпорации максимальное содействие в подборе проектных и строительных компаний, имеющих достаточный опыт в реализации гостиниц с соблюдением стандартов международных операторов, чтобы реализовать проект качественно и в сроки. Гостиничный комплекс должен быть построен к 2018 году. В завершении встречи Александр Арутюнов и Райнер Сахау подписали протокол о намерениях по совместной реализации проекта гостиницы "Мариотт" в Калининграде.

Источник: advis.ru