Объявлен ежегодный конкурс по поддержке событийного туризма

26.09.2016

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Туризм» в целях возмещения затрат на оказание услуг по поддержке событийных мероприятий культурной и иной социальной направленности (в том числе арт-фестивалей, музыкальных фестивалей, кинофестивалей и т.д.), проводимых в Калининградской области и способствующих развитию внутреннего и въездного туризма.
Участниками конкурса могут являться юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели,– производители товаров, работ, услуг.
Министерством принимаются заявки от участников по мероприятиям, которые проведены в срок после проведения данного конкурса в предыдущем финансовом году (после 01.10.2015) и на момент организации конкурса в текущем финансовом году, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, по которым не возмещались расходы по данному мероприятию за счет средств областного бюджета.
Размер субсидий, предоставляемых из областного бюджета победителям конкурса, определяется организатором в зависимости от количества баллов, присужденных заявке комиссией, и не может превышать 50 % объема фактически произведенных затрат на проведение мероприятия или 1 миллиона рублей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 26 сентября до 10 часов 26 октября 2016 года (по калининградскому времени)
Место подачи заявок: Калининградская обл., г. Калининград ул. Дм. Донского,1, каб. 324

Источник: Правительство Калининградской области